Казанский проект

Главная » 2011 » Август » 1 » Обновлена "история проекта"
18:02
Обновлена "история проекта"
   Проект KZN-animeRUS был создан 1 ноября 2009 года. Целью данной задумки был просто перевод опенингов и эндингов из аниме сериалов на русский язык в виде субтитров. Вдохновением для переводов стал Dragon Ball Kai с его первым опенингом и эндингом. Сначала были переведены конечно же они. И вышли в свет 9 и 11 ноября 2009 года соответственно. Канал на YouTube назывался "RusAnime", однако он был заблокирован из-за жалоб правообладателей (студии аниме или звукозаписывающей студии), но это не главное. Текущий канал на YouTube - "kznanimerus". На него не загружаются видео правами, которых обладает TV Tokyo. 
   Позднее в сети стали появляться работы группы Radiant Records. Эта группа занимается созданием качественных русских версий песен из аниме (опенинги и эндинги). Первыми их работами были песни из аниме-сериала FullMetal Alchemist Brotherhood. На эти песни я стал подготавливать готовые опенинги и эндинги с русскими субтитрами, так как изначально песни были просто в виде музыкального файла. Со стороны лидера группы RR оказывалась поддержка в создании роликов.
    Рейтинги у роликов с русским фандабом были значительнее, чем просто у переведенные субтитрами. Русских фандаберов, которые исполняют качественно на русском языке можно пересчитать по пальцам. Поэтому все, что можно было сделать на основе русского фандаба закончилось и я решил посмотреть, как идут дела у иностранцев. Первым качественным даббером является - MidiGuyDP. 
    Он из Канады, ему 26 (2011 год). Поет MidiGuyDP просто замечательно. Он исполнил 4 опенинг из FullMetal Alchemist Brotherhood - Period и эта песня помогла мне найти его. Самой лучшей его работой на тот момент мог выделить английскую версию 13 опенинга One Piece - One Day. На основе его даба мною создано много готовых роликов. Сам он опенинги и эндинги не делает, так как опасается блокировки на YouTube. MidiGuyDP даже зарегистрировал специальный канал для фандаба. На его основном канале он выкладывал видеозаписи игр. Песни выкладываются в виде видео с название песни на цветном фоне. В последнее время им создаются иные версии песен, которые делает специальной программой для музыки.
   Так же на английском языке отлично исполняет geekymegeekstein, но в последнее время она сделала паузу. На основе ее полной версии песни - Hologram мною было сделано 2 вариант опенинг нарезок. 
    Почти полное исполнение всех песен из аниме "FullMetal Alchemist Brotherhood" побудило во мне желание сделать русское издание этого сериала на основе исполненных песен. И в ноябре 2010 года выходят первые эпизоды с полной русификацией титров, надписей, названиями серий. Двухголосная озвучка была позаимствована от группы MCA. Причиной этого выбора послужило и сотрудничество Radiant records с MCA, которое было прекращено в конце 2010 года. Превью эпизодов озвучены Persona99. На июль 2011 года в сеть выложено 18 эпизодов на русском языке. 
    Фандаб не стал причиной того, что нужно прекращать делать переводы субтитрами и в сеть выходят все новые и новые ролики. Следите за новостями!

Информация будет дополнена! Обновлено 1 августа 2011 года.
 

Просмотров: 728 | Добавил: Igrog | Теги: info, history, animerus, kzn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Igrog  
0
Спасебки) biggrin

1 Getsuga  
0
Браво smile

Имя *:
Email *:
Код *:
Четверг
25.04.2024
23:36
Мини-чат
Форма входа
Облако тегов
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей