Казанский проект

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры и Консоли » XBOX 360 » Dagon Age Origins + Awekening (также на PC и PS3)
Dagon Age Origins + Awekening
IgrogДата: Среда, 27.07.2011, 21:28 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline


Dagon Age Origins + Awekening (дополнение)

Жанр: RPG
Студия: BioWare
Дата выхода: 2009,2010 год
Носитель: 2 DVD9 (XBOX360)


Действие происходит в фэнтезийном сеттинге, созданном специально для этой серии, в эпоху условного позднего средневековья, на материке Тедас, лежащем в Южном полушарии, большей частью в королевстве Ферелден. Присутствуют несколько разумных рас: люди, эльфы, гномы, кунари. Некоторые представители всех разумных рас, кроме гномов, обладают врожденной способностью к магии. Кроме «физического» мира во вселенной игры существует и «мир духов», так называемая Тень, в которой обитают также и демоны. В Тень во сне попадают представители всех рас, кроме гномов, а маги способны входить в нее бодрствуя, с помощью лириума.
Средневековость мира игры выражается в широком распространении религии, напоминающей христианство. Большинство человеческого населения верят в единого Бога, называемого Создатель, и его пророчицу Андрасте, поэтому только женщины служат в Андрастианской Церкви Ферелдена (в Тевинтере - наооборот). Имеется нетерпимость к язычникам-эльфам и магам. Эльфы сильно пострадали от священных походов на них, маги живут в башне круга под надзором церкви, либо преследуются. Рядом с церквями можно встретить фанатиков.

Игрок начинает игру с создания персонажа и выбора одной из шести предысторий. Выбор пола не изменяет предыстории, за исключением нюансов. Имя героя игрок может выбрать сам, фамилию изменить нельзя:

Человек-дворянин — Кусланд, младший сын или дочь тейрна Хайевера
Маг (человек или эльф) — Амелл или Сурана, маг Ферелденского круга
Долийский эльф — Махариэль, эльф одного из долийских кланов
Городской эльф — Табрис, эльф из Денеримского эльфинажа
Гном-простолюдин — Броска, гном-неприкасаемый из Орзаммара
Гном-аристократ — Эдукан, средний сын или дочь короля Орзаммара

Следуя сюжету каждой из предысторий, игрок сталкивается с Серым стражем Дунканом, набирающим новобранцев в ряды ордена, так как приближается Мор — нашествие монстров, известных как «Порождения Тьмы». Вместе с Дунканом игрок отправляется в древнюю крепость Остагар, где ему предстоит пройти обряд посвящения в Серые Стражи и помочь королю Ферелдена Кайлану сразиться с наступающими Порождениями Тьмы. Для обряда посвящения нужна кровь Порождений Тьмы, и игрок вместе с другими новобранцами и Серым Стражем Алистером отправляется добывать её в Дикие Земли Коркари, где заодно, с помощью колдуньи Морриган и её матери — легендарной ведьмы Диких Земель Флемет — находит древние Договоры Серых Стражей. При посвящении каждому новобранцу дают выпить кровь Порождений, и только персонажу игрока суждено выжить.
Начинается битва. По плану короля Кайлана персонаж игрока и Алистер должны зажечь сигнальный огонь на одной из башен, тем самым дав сигнал тэйрну Логэйну (тестя Кайлана) к введению войска в бой. Выясняется, что Порождения Тьмы уже заполонили башню, игроку приходится прорываться с боем, чтобы зажечь огонь, но Логэйн, увидев сигнал, решает отозвать свои войска, тем самым обрекая короля и его армию на гибель. Героя и Алистера спасает Флемет. Она отправляет вместе с персонажем игрока и Алистером свою дочь Морриган, чтобы та помогла Стражам в борьбе с Мором. Алистер предлагает воспользоваться Договорами и собрать армию из долийских эльфов, магов Круга и орзамарских гномов.
Тем временем, предатель Логэйн провозглашает себя регентом, и королевство оказывается на пороге гражданской войны.
 
IgrogДата: Среда, 27.07.2011, 21:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Начал несколько дней назад. Очень понравился, как сюжет, так и боевая система прокачки. Очень радует налаживание отношений со партийцами, а также возможность не линейного прохождения благодаря богатому выбору вариантов ответа на вопросы, коорые тебе задают и огромному выбору вопросов которые можешь задать ты в ходе игры. Есть возможость убить или сохранить жизнь кому-нибудь. Что больше всего радует, что компания SoftClub издала эту игру полностью на русском языке. Все диалоги озвучены и делает игру более комфортной. surprised
 
IgrogДата: Среда, 17.08.2011, 12:56 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера прошел "Начало". Игрой доволен, но все же конец какой-то печальный. Не люблю Хеппи энды.
 
Форум » Игры и Консоли » XBOX 360 » Dagon Age Origins + Awekening (также на PC и PS3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: